国产日韩精品无码去免费专区国产&久久久久久精品毛片A级按摩&日本一道综合久久AⅤ免费&av网站国产精品无码

歡迎進入官網!

公司服務電話:18161841625
聯系我們
服務熱線
029-88749927
手機: 18161841625
郵箱: sales@sq-optics.com
地址:陜西省西安市高新區錦業一路56號研祥城市廣場B座3122
當前位置:

DTS分布式光纖測溫用光源

產品名稱:

合作廠商:

產品型號:

產品簡介:DTS光源模塊已經廣泛應用于DTS分布式光纖測溫系統、激光測距、光纖傳感等領域。全新設計的納秒級脈沖驅動電路,脈沖穩定,變形??;優化設計的低噪聲摻鉺光纖放大器,實現高峰值、納秒級脈沖激光輸出,通過上位機軟件,用戶可輕松對模塊所有工作參數進行讀取和設置。所有的模塊經過嚴格的環境測試,保證了光源的長期可靠性和穩定性,非常合適系統集成。

  • 產品介紹
  • 資料下載
  • 相關產品
  • 產品留言
產品描述
       DTS光源模塊已經廣泛應用于DTS分布式光纖測溫系統、激光測距、光纖傳感等領域。全新設計的納秒級脈沖驅動電路,脈沖穩定,變形??;優化設計的低噪聲摻鉺光纖放大器,實現高峰值、納秒級脈沖激光輸出,通過上位機軟件,用戶可輕松對模塊所有工作參數進行讀取和設置。所有的模塊經過嚴格的環境測試,保證了光源的長期可靠性和穩定性,非常合適系統集成。
產品特征
       高峰值功率輸出
       脈沖寬度可調
       重復頻率可調
       高穩定性和高可靠性
應用領域
       分布式光纖傳感
       DTS光纖測溫系統
       激光測距
參數指示
    
參數 單位 最小值 典型值 最大值
工作波長 nm - 1550.12 -
輸出峰值光功率 W 1 10 30
脈沖寬度 ns 5 10 500
重復頻率 KHz 0.01 10 100
3dB帶寬 nm - 0.1 0.3
輸出功率穩定性   1% - 3%
邊摸抑制比 dB 45 50 -
輸出隔離度 dB 35 40 45
工作溫度 -10 - 60
存儲溫度 -40 - 80
相對濕度 % 5 - 95
光纖彎曲半徑 mm 30 - -
光纖類型   SMF-28e
光接口類型   FC/APC
外形尺寸 mm 150x125x19
供電方式   DC5V@3A,雙絞線
外形尺寸 
       
訂購信息
       
SQ DTS XX XX XX MB
公司名稱 產品名稱 工作波長 輸出峰值功率 光接口 產品制式
SQ Optics DTS光源 1550.12:1550.12nm 10:10W FA:FC/APC MB:模塊
    1550.92:1550.92nm 20:20W FP:FC/PC RACK:機架式
      30:30W SC:SC/PC  

相關推薦