国产日韩精品无码去免费专区国产&久久久久久精品毛片A级按摩&日本一道综合久久AⅤ免费&av网站国产精品无码

歡迎進入官網!

公司服務電話:18161841625
聯系我們
服務熱線
029-88749927
手機: 18161841625
郵箱: sales@sq-optics.com
地址:陜西省西安市高新區錦業一路56號研祥城市廣場B座3122
當前位置:

脈沖光纖放大器

產品名稱:

合作廠商:

產品型號:

產品簡介:脈沖光纖放大器應用于非線性光學研究及分布式光纖傳感等領域。模塊內部集成高穩定性泵浦激光器,泵浦波長可根據系統要求來進行匹配,精密的電路控制保證其輸出穩定可靠的泵浦光信號,實現脈沖光信號放大。模塊支持光脈沖寬度1-100ns,重復頻率100-100KHz的放大,配備專門的上位機軟件,通過串口通訊,可實現對模塊運行參數如峰值輸出功率、工作溫度、工作電流的監控,并在模塊應用條件之外的極限情況下對泵浦激光器進行自動關閉,保證模塊及人身安全。

  • 產品介紹
  • 資料下載
  • 相關產品
  • 產品留言
產品描述
         脈沖光纖放大器應用于非線性光學研究及分布式光纖傳感等領域。模塊內部集成高穩定性泵浦激光器,泵浦波長可根據系統要求來進行匹配,精密的電路控制保證其輸出穩定可靠的泵浦光信號,實現脈沖光信號放大。模塊支持光脈沖寬度1-100ns,重復頻率100-100KHz的放大,配備專門的上位機軟件,通過串口通訊,可實現對模塊運行參數如峰值輸出功率、工作溫度、工作電流的監控,并在模塊應用條件之外的極限情況下對泵浦激光器進行自動關閉,保證模塊及人身安全。
產品特征
         高峰值輸出功率
         支持窄線寬激光脈沖
         自動關泵保護
         信號增益平坦
         低噪聲指數
         優異的可靠性與穩定性
應用領域
         分布式光纖傳感
         OTDR系統
         非線性光學研究
         激光測距
參數指示
         
參數 單位 最小值 典型值 最大值
工作波長 nm 1525 1550 1565
輸入峰值光功率 mw 0.1 10 50
輸出峰值光功率* W 10 100 500
脈沖寬度 ns 1 50 100
重復頻率 KHz 0.1 10 500
偏振模式色散 ps - 0.5 -
偏振相關增益 dB - 0.5 -
輸出光纖類型 - SMF-28e
輸出光接口 - FC/APC,FC/PC,LC/PC,SC/PC或其他
供電方式 - 直流5V@3A電源
電源功耗 - <10W
供電接口 - DB25-male連接器
通信接口 - RS232
工作溫度 -20 - +65
存儲溫度 -40 - +80
相對濕度 % 5 - 95
模塊尺寸 mm 143.5x100x22
臺式尺寸 mm 260x162x76
機架尺寸 mm 標準19寸1U機架
* 輸出峰值光功率由光信號靜態線寬,脈沖寬度、重復頻率相關聯,請與技術確認。
外形尺寸
      
訂購信息
    
SQ nsEDFA 500 FA MB
公司名稱 產品名稱 脈沖光輸出功率 光接口 產品制式
SQ Optics 脈沖放大器 100:300W FA:FC/APC MB:模塊
    300:300W FP:FC/PC BENCH:臺式
    500:500W SC:SC/PC RACK:機架

相關推薦